Общественная палата Московской области совместно с муниципальными общественными палатами начинает серию мероприятий общественного контроля по готовности учреждений здравоохранения области к профилактике и лечению гриппа. С этой целью на областном и местном уровнях созданы группы общественного контроля, которые проверят следующие вопросы:

- развернуты ли дополнительные койки в лечебных учреждениях;

- оборудованы ли в поликлиниках дополнительные отделения для пациентов с подозрением на грипп;

- имеются ли для этих пациентов отдельные - вход, гардероб, кабинет доврачебного осмотра.

Собираемая группами общественного контроля информация оперативно будет доводиться до Министерства здравоохранения Московской области и органов управления здравоохранением администраций муниципалитетов для своевременного устранения выявленных недостатков.