У электростальской молодежи появится еще один Центр

На прошедшем заседании администрации глава города Андрей Суханов сообщил о важном решении - здание по улице Мира, в котором размещался филиал РГСУ, будет передано в распоряжение управления по культуре, делам молодёжи и спорту.

Планируется, что здесь разместятся молодёжные организации и творческие объединения. Ну, а первым сюда переедет Электростальский городской Центр патриотического воспитания, который сейчас частично занимает помещения клуба "Бригантина" на проспекте Ленина.

Как сказал Андрей Суханов, вопрос острой нехватки помещений для размещения общественных организаций обсуждался на недавней его встрече с молодёжью. Поэтому городская администрация при поддержке Совета депутатов приняла решение о передаче двухэтажного здания под культурно-досуговый центр для молодежи.

- Считаю, что появление на улице Мира еще одного молодежного Центра, даст нам возможность поэтапно решать вопрос организации досуга молодежи и её занятости, - сказал глава города.

Новыми же хозяевами освободившихся помещений "Бригантины" станут общественная организация молодых инвалидов "Мы вместе" (руководитель Игорь Буров) и благотворительный фонд помощи больным детям "Счастливые дети" (вице-президент Марина Долматова). Помещение находится на первом этаже и людям с ограниченными физическими возможностями будет удобно здесь собираться. Сейчас специалисты прорабатывают возможность установки пандуса.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь