Завершился первый этап формирования Координационного совета в сфере добровольчества (волонтерства) при губернаторе Московской области. Всего зарегистрировано 100 заявок от жителей Московской области, желающих войти в состав Совета.

Второй этап отбора кандидатов в Координационный совет начнется 27 февраля. Все участники смогут проголосовать за тех, кого они считают наиболее достойными для вступления в Координационный совет в сфере добровольчества (волонтерства) в социальной сети «Вконтакте», где создана группа Волонтеров Московской области https://vk.com/club162643154. Финальный состав Координационного совета в сфере добровольчества (волонтерства) утвердит губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Координационный совет в сфере добровольчества (волонтерства) – это постоянно действующий орган, который будет заниматься мерами поддержки в развитии добровольчества, снятием административных барьеров, информирование, различными образовательными программами и другим. Совет станет основным органом, координирующим волонтерские проекты в Московской области, во многом именно Совет будет определять вектор развития добровольчества Подмосковья», - рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.