В городском поселении Некрасовский состоялся семинар «Работа с общественностью в городском поселении Некрасовский», на который были приглашены главы городских и сельских поселений Дмитровского района.

Впервые в истории городского поселения по инициативе членов общественного совета было учреждено звание «Почетный житель городского поселения Некрасовский Дмитровского района Московской области» и почетный знак «За заслуги перед городским поселением Некрасовский Дмитровского района Московской области». Эти награды по решению Совета депутатов городского поселения Некрасовский были присуждены в целях признания выдающихся заслуг граждан перед городским поселением Некрасовский.

Активно работает общество инвалидов, которое возглавляет член общественного совета Нина Адмакина. В него входит более 160 человек. Особое место в работе с общественностью занимает взаимодействие с Русской Православной Церковью. На протяжении 10 лет в Катуаровской средней школе работает кружок «Основы православной культуры», на базе которого в сентябре 2006 года был создан православный родительский клуб «Светлячок».

Духовный наставник иерей Владимир, являющийся членом общественного совета, много времени проводит с ребятами в школе, организует для детей и родителей паломнические поездки, в которых за это время побывало более 60 человек. А в этом году была открыта воскресная школа духовно-нравственного развития «Некрасовские роднички». Эффективно работает в Некрасовском долгосрочный проект «За ЖКУ надо платить!», направленный на борьбу с должниками за коммунальные услуги.

В настоящее время организацию работы с населением, в частности с обращениями граждан, ведет член общественного совета, победитель Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Владимир Броудо.

«Премия «Наше Подмосковье» направлена на поддержку и мотивацию любых добрых дел. Главное помнить, что вся деятельность, которая ведется участниками Премии, должна осуществляться вне рабочего времени», - добавила начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.