Встреча с координатором Премии "Наше Подмосковье" прошла в Химках

26 апреля 2016 года в городском округе Химки состоялась рабочая встреча по реализации Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» с руководителями спортивных и молодежных учреждений округа, на которой обсудили условия участия в конкурсе, а также изменения в номинациях, призовом фонде и сроках подачи заявок. На встрече были озвучены истории успеха прошлогодних лауреатов Премии, которые на собственном примере доказали, что победить может каждый и что объективность работы экспертной комиссии Премии не вызывает сомнений.

Особый интерес вызвали у участников встречи новые названия номинаций. По мнению собравшихся, организаторы с каждым годом делают их современнее. Не обошли вниманием и специальные премии в номинациях «Доброе сердце», «Культпросвет» и «МолодежьМО». Высказали желание снять короткометражный фильм о своей деятельности в городском округе Химки даже люди, далекие от киноискусства, ведь по условиям конкурса абсолютно не обязательно использовать профессиональных специалистов и аппаратуру.

Такие встречи ранее уже прошли с представителями молодежных общественных объединений городского округа Химки и с активом Химкинского отделения общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья».

Евгения Александрова - координатор Премии Губернатора Московской области в городском округе Химки: «Мы будем проводить встречи с представителями всех сфер деятельности. Мы даем информацию директорам учреждений, они передают ее своим сотрудникам, которые передают ее дальше родителям. Такая «цепная реакция» и является нашей основной задачей. Мы не гонимся за количеством проектов, мы нуждаемся в большой команде активистов. Как отметила начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещева, именно такие активные граждане, мотивированные Премией, наш главный ресурс. Это люди, для которых не будет нерешаемых задач. Наша опора и поддержка в дальнейшем развитии округа».

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева: «В Премии уже который год неизменными остаются два условия. И их, наверное, можно назвать основными. Проекты должны быть поданы только жителями Московской области и проекты должны быть уже реализованы, либо находиться в стадии реализации. Сфера деятельности может быть любой. В этом плане номинации охватывают практически все сферы общественной и социально-значимой деятельности».