Около 1200 человек примут участие в Киберкубке губернатора Московской области

убок губернатора Московской области по компьютерным играм  2017 года соберет на соревнованиях порядка 1200 человек, основными дисциплинами станут «Контер-страйк» и «Дота 2», сообщила журналистам в понедельник в ходе-пресс-конференции начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

В понедельник в Москве проходила пресс-конференция, посвященная итогам летней молодежной кампании в Подмосковье, проведению Кубка губернатора Московской области по компьютерным играм, а также участию региона во Всемирном фестивале молодежи в Сочи.

«Седьмого октября в «Арена Химки» пройдет Киберкубок губернатоар Московской области. Всего у нас принимают участие 200 команд - это порядка 1200 участников в основных дисциплинах «Контер-страйк» и «Дота 2». Лучшие встретятся в финале в Химках 7 октября», - сказала Плещева.

Как отметил один из организаторов Кубка, руководитель Элекстростальской киберспортивной лиги Ратибор Попов, уже на этой неделе начнутся отборочные соревнования по основным дисциплинам.

«Ребята будут соревноваться онлайн. И финальная часть 7 октября в Химках»,- сказал Попов.

Он добавил, что в основном в турнире принимают участие юноши в возрасте от 16 лет и старше.