26 июля 2016 года в г.о. Балашиха состоялся межмуниципальный форум «Стратегия перемен».

В форуме приняли участие активисты общественной работы из муниципальных образований: г.о Мытищи и г.о. Реутов.

Модератором форума выступила известный публицист, заместитель Председателя Общественной палаты Московской области Марина Андреевна Юденич.

В ходе дискуссии участниками форума были затронуты вопросы здравоохранения, ЖКХ, экологии, малого и среднего бизнеса, культуры, образования и других областях. По итогам форума было предложено: присвоить неприкасаемый статус зелёной зоне рядом с трассой М7, упростить систему оплаты счетов ЖКХ, собрать круглый стол по вопросам работы МособлЕИРЦ в Общественной палате Московской области и многие другие.

Было сделано несколько важных для общественности собравшихся муниципальных образований заявлений. Например, заместитель главы администрации г.о. Балашиха Сергей Николаевич Чебан пообещал: «Мазуринское озеро не включено в программу очистки в этом году, эти работы мы планируем на следующий год».

Представитель малого и среднего бизнеса Владимир Александрович Головнев: «Если 5-6 лет назад производилось совсем немного медицинского оборудования, то сейчас только производителей рентгеновского оборудования в области более 5. И некоторые вплотную подошли к проекту создания своего родного российского томографа, что очень важно».

Следующий форум «Стратегия перемен» состоится 29 августа в Дмитрове.