Межрегиональный велопробег завершился в Лотошино
Маршрут охватит пять муниципальных районов в составе трех северо-западных областей – Московской, Тверской, Смоленской.  Митинг у обелиска в сквере поселка Лотошино поддержал многодневный межрегиональный велотур, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Перед участниками велотура и собравшимися выступили глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, президент межрегионального общественного фонда содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи» Евгений Мартынов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Степанов.

Как сообщил организатор и участник пробега, заместитель директора по спорту КСЦ «Лотошино» Павел Семеняк:

- Сегодня в Лотошине подмосковные велосипедисты присоединились к участникам межрегионального велотура, посвященного 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Стартовали участники пробега 20 июня у мемориала «Огонь Вечной Славы» на Крепостной горе в городе Ставрополь. После Лотошина велосипедисты посетят пять муниципальных районов в составе трех северо-западных областей – Московской, Тверской, Смоленской. Главная цель велопробега - почтить память солдат, павших в войне. Кроме прохождения маршрута на велосипедах, планируется совершить переправу через реку Волгу.

По его словам, во время прохождения пути участники совершили возложение венков на крупных мемориалах и братских могилах в городе Зубцов Тверской области, поселке Карманово Смоленской области, поселках Спас Вилки, Дубосеково и Лотошино Московской области.