Победителей конкурса студенческого фото наградили "символами студенчества"
Лучший подмосковный кефир от победителя премии "Наше Подмосковье 2015" и свежайший ароматный батон - призы, которые достались счастливому студенту, выложившему лучшее фото по мнению комиссии по молодежной политике Общественной палаты Московской области.

Напомним, что 25 января в День студента, Главное управление социальных коммуникаций объявило конкурс на лучшее фото в студенческой обстановке. Чтобы принять участие в акции, участникам нужно было выложить фото в социальные сети с хэштегом #студентмо. Задачей было отобразить жизнь студента в привычной обстановке.

Автором лучшего фото стала жительница Сергиева Посада Ксения Сусерова. А самым активным ВУЗом стал РГУТиС - от него поступило более сотни фото.

"Кефир и батон - это же самый настоящий символ студенчества. Даже я в студенческие годы в пору бессонных ночей перед экзаменами спалась кефиром. Это и сытно, и полезно. Думаю что в следующем году мы продолжим проводить этот конкурс и он станет уже доброй традицией. И возможно наш будущий победитель получит десятилитровую бутылку кефира", - поделилась с участниками конкурса начальник Главного Управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

Отбор и оценку работ вела комиссия по делам молодежи ОПМО во главе с Татьяной Дмитриевой. Так же в жюри вошли члены областной палаты Петр Ульянов и Дмитрий Шалыгин.