Губернатор наградил членов Общественной палаты Московской области

В Доме правительства Московской области состоялась встреча Главы региона с выдающимися деятелями культуры и искусства России.

Во встрече приняли участие член Общественной палаты Московской области, режиссер, актер, сценарист, продюсер Егор Кончаловский и член Общественной палаты Московской области, народный артист России, саксофонист Игорь Бутман.

«Приветствую деятелей культуры, народных артистов, любимых актеров, всех, кто вовлечен в очень важную для нашей страны и Подмосковья деятельность. 25 марта мы отмечали профессиональный праздник - День работника культуры, и сегодня собрались для того, чтобы наградить, поздравить самых заслуженных людей. Для Подмосковья культура имеет особый смысл: у нас около шести тысяч объектов культурного назначения. Хорошо известно, что здесь в разные годы творили выдающиеся музыканты, писатели, артисты, актеры. Все это является нашим национальным достоянием», - сказал Андрей Воробьев.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития культурного ландшафта Московской области.

Также деятели культуры и искусства были награждены Знаками Московской области. Так, знаком Преподобного Сергия Радонежского награждены: художественный руководитель государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский джазовый оркестр под управлением И. Бутмана», член Общественной палаты Московской области Игорь Бутман; президент Благотворительного фонда содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа», народная артистка России Илзе Лиепа; режиссер, актер, сценарист, продюсер, член Общественной палаты Московской области Егор Кончаловский; российский пианист, президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума, народный артист России Юрий Розум; художественный руководитель Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, народный артист СССР Владимир Федосеев; художественный руководитель Школы гардемаринов автономной некоммерческой организации «Культурно-просветительский центр «Красногорская филармония» Дмитрий Харатьян.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещева присоединилась к поздравлениям членов Общественной палаты Московской области Игоря Бутмана и Егора Кончаловского, пожелав им успехов в работе и плодотворной работы в рамках общественной деятельности в областной палате.