Информация по транспорту для муниципальных команд на форум "Наследники Победы"

В субботу в Наро-Фоминском районе состоится молодежный патриотический форум «Наследники Победы», посвященный 75-ой годовщине начала контрнаступления в битве под Москвой. Организаторы данного Форума – Главное управление социальных коммуникаций Московской области при поддержке Общественной палаты Московской области.

В приложенном для скачивания файле находится информация для команд из муниципалитетов, которые отправляются на форум "Наследники Победы".

Напомним, что Форум пройдет в два блока. Первый – секционный с участием приглашенных спикеров и гостей. Вторая – «Гонка героев». Секции разделятся по трем направлениям: «Память», «Предупреждение» и «Будущее».

Задача секций не только обсудить и вспомнить роль, которую сыграла Московская область в Великой Отечественной войне, положив начало коренному перелому хода боевых действий. Важнее всего осветить позицию молодежи в таких вопросах, как «переписывание» истории, сохранение памяти о Великой Отечественной войне, анализ ошибок прошлого, предотвращение мировых конфликтов, а также раскрыть роль народного ополчения во время обороны страны.

В работе секций примут участие известные политологи и общественные деятели, ветераны, гости из Европы и стран бывшего СССР. Среди гостей профессор, журналист и политолог Виталий Товиевич Третьяков; лётчик-космонавт Российской Федерации, Герой Российской Федерации Максим Викторович Сураев; независимый журналист, политолог Джошуа Тартаковский (Израиль); депутат Государственной Думы  Федерального собрания Российской Федерации Ирина Константиновна Роднина; российский актер, член Союза Кинематографистов России, Председатель Попечительского Совета РОСПО, член Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Алексей Николаевич Огурцов; советский и российский лётчик, Герой Российской Федерации, заслуженный лётчик-испытатель СССР, полковник Анатолий Николаевич Квочур; председатель Московского областного совета ветеранов Виктор Петрович Пикуль; ветеран Великой отечественной войны, Крымский партизан Владимир Федорович  и другие.

«В современном мире очень важно помнить кто мы и какова наша история. Когда факты искажаются, становится трудно хранить то самое дорогое, что подарили нам наши прадеды - мирное небо над головой. Наследники Победы – это наше «Спасибо». И мы не только словом, но и делом докажем, что мы помним», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

«Гонка героев» - масштабный марафон для команд со всей Московской области. Общая протяженность трассы 10 км и более 50 испытаний не только физической силы, но и силы духа. Более 60 команд зарегистрировались для участия в самой эпичной гонке Подмосковья. Победит команда, преодолевшая трассу за максимально быстрое время.

Работа секций начнется в 10:00, а старт первой команды состоится в 12 часов.

Для зрителей будет организован концерт, выставка военной техники. Полевая кухня, интерактивный тир, выставка граффити.

Всем участникам гонки предоставляется страховка, камера хранения, манишка с индивидуальным номером участника гонки, перчатки и горячий душ. Форма одежды участников гонки должна быть спортивной, облегающей и максимально удобной. Категорически запрещена обувь с шипами.

Адреса подачи автобусов

Маршруты, контакты, время, автобусы