Фестиваль «дружба народов» прошел в Мытищах

28 апреля 2016 в российском университете кооперации состоялся фестиваль национально-культурных автономий городского округа Мытищи  «Дружба народов», организованный Российским университетом кооперации, Общественной палатой городского округа Мытищи при содействии администрации городского округа Мытищи.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились ректор Российского университета кооперации Бусыгин Андрей Евгеньевич и председатель Общественной палаты городского округа Мытищи Сюмак Елена Анатольевна.

В фестивале приняли участие представители 10 национальностей: русские, украинцы, белорусы, кубанские казаки, азербайджанцы, армяне, татары, курды, евреи и казахи.

В рамках фестиваля были организованы:

•выставка фонда редких книг «Книжное собрание князей Голицыных» – иллюстрации из книги Густава-Теодора Паули «Народы России».

•Выставка «Россия многонациональная» с журналистскими комментариями, представляющая собой общедоступную, открытую и объективную информацию о жизни, истории и культуре народов, населяющих РФ.

•Выставка-экспозиция  кадров  из популярных российских фильмов.

•Выставка-продажа блюд национальных кухонь.

•Спортивные состязания.

•Концертная программа национальных творческих коллективов.

•Дефиле победительниц конкурса моделей Imagine 2016 (организатор Дом Моды Sahera Rahmani).