Сегодня в Королеве Единый день голосования за кандидатов в муниципальную общественную палату. До 20:00 сделать свой выбор могут жители городского округа старше 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в Королеве. На голосование с собой необходимо взять паспорт. Адрес места проведения голосования за кандидатов в новый состав Общественной палаты города: Московская область, город Королёв, улица Дзержинского, дом 26, деловой и культурный центр «Костино».

Всего в состав Общественной палаты городского округа Королев выдвинуто 126 кандидатов, их списки размещены на сайте Общественной палаты Московской области. В купоне для голосования избиратели смогут отметить не более 45 кандидатов.

«Жители Королева активно участвуют в Премии губернатора «Наше Подмосковье», разрабатывая и реализуя социальные проекты, волонтеры Королева массово помогают ветеранам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, активно включен в информационную повестку Московской области медиацентр, у муниципальной общественной палаты очень хорошо налажен прямой диалог с горожанами. Сегодня жители Королева также активно проявляют гражданскую позицию, участвуя в рейтинговом голосовании за кандидатов в новый состав муниципальной общественной палаты – за час на участок пришло более 200 человек», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Также в Московской области началось формирование нового состава Общественной палаты региона. «Заявки кандидатов на включение в состав Общественной палаты Московской области принимаются в аппарате ОПМО до 2 июня. Общественная палата создана для обеспечения взаимодействия граждан и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан. Роль общественной палаты заключается в том, чтобы активисты максимально вникали в проблемы, готовили предложения с учётом тех обстоятельств, которые происходят в Подмосковье и доносили их до правительства, одновременно проводя разъяснительную работу среди населения. В Общественной палате должны быть люди, которые действительно неравнодушны к происходящему на территории», - подчеркнула министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Общественная палата Московской области формируется из представителей некоммерческих организаций и состоит из 99 членов. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Москва, улица Кулакова, дом 20, строение 1А, кабинет 408-А. Подробнее на официальном сайте ОПМО http://www.opmo.mosreg.ru/zmo/