Первого июля стартует молодёжный слёт «Я - гражданин Подмосковья».

Палаточный форум продлится до 21 июля и пройдет в пять тематических смен. Делегации муниципалитетов начнут заезжать на территорию утром 1 июля, а официальное открытие состоится 2 июля в 18:00 на главной сцене форума. Гостем открытия станет легендарный хоккеист Александр Овечкин, а после официальной части начнется развлекательная – с участием приглашённой звезды.

Для Главного управления социальных коммуникаций это второй форум с момента передачи полномочий по ведению молодежной политики.  Слет «Я – гражданин Подмосковья» проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Официальное открытие форума состоится 2 июля в 18:00. Гостями на открытии будут легендарный хоккеист Александр Овечкин и защитник баскетбольного клуба ЦСКА Виталий Фридзон. После завершения официальной части состоится праздничный концерт для участников смены.

В этом году на форуме будет пять смен - по 5 дней каждая. Каждая из них охватывает различные сферы деятельности молодежи: Творческое Подмосковье, Качество жизни, Наследники Победы, Гражданский диалог, Карьера и молодежное предпринимательство.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева: «Общее количество участников в этом году должно достичь 10 000 ребят. В прошлом году за весь форум в Егорьевск приехало около двух с половиной участников. В этом году и программа будет серьезнее. Мы сформировали ее таким образом, чтобы чрезмерно не «грузить» лекциями, но и дать хорошие практические занятия».

На форуме выступят несколько десятков экспертов.

Участие в форуме бесплатное. Вся информация находится на сайте yagrazhdaninmo.ru. Сюда можно заходить и регистрироваться до 8 июля.

Напомним, что форум в Егорьевске палаточный. Заезд на территорию на автобусах непосредственно от муниципалитета, в котором вы живете, а можно и самостоятельно.

Палатки для проживания предоставляются организаторами. В списке обязательных вещей, которые нужно взять собой не только средства личной гигиены, но и спальный мешок, теплая одежда, сменная спортивная обувь, зарядные устройства для гаджетов, головной убор от солнца, пенка или резиновый коврик под спальник, средство от насекомых, дождевик, шлепанцы, спортивный костюм, лейкопластырь, блокнот и ручка тоже не будут лишними. Обязательно иметь при себе паспорт и фотографию 3х4 для регистрации по прибытию.

Для удобства участников на всей территории форума будут организованы точки для подзарядки гаджетов, а также беспроводной интернет на учебной территории лагеря.

Адрес база отдыха Любляна:140300, Московская область, Егорьевский район, д. Семеновская

Как добраться на электричке:

С Казанского вокзала электропоезд до станции «Егорьевск». Далее: рейсовые автобусы №24, №28 до остановки «Деревня Семеновская»; 800 м пешком.

Как добраться на автобусе:
От станции метро «Выхино» автобус №325 Москва-Егорьевск.

Как добраться на автомобиле:
101 км от МКАД.
От Рязанского проспекта проездом через микрорайон Жулебино и город Люберцы, 8 км до поста ДПС — поворот налево по указателю «Егорьевское шоссе Р105» (начало шоссе, 0-й км).
Далее: 85 км по указателям на Егорьевск до перекрестка с круговым движением — прямо по указателю на «Семеновская»; 1,3 км — поворот налево по указателю «Зона отдыха «Любляна» 0,8 км»