Общественная палата  Московской области подготовит наблюдателей на выборах Президента РФ

В соответствии с принятыми в декабре прошлого года изменениями в Федеральный закон от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» Общественной палате Московской области в ходе проведения предстоящих президентских выборов предоставлено право назначения своих наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные на территории Московской области.

Для реализации данного права создана Рабочая группа по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан Общественной палаты Московской области под руководством заместителя председателя Общественной палаты Московской области Дмитриевой Татьяны Романовны.

С целью разъяснения вопросов подбора наблюдателей и организации их деятельности в день голосования на выборах Президента Российской Федерации (18 марта 2018 года) 1 февраля 2018 года состоится первый обучающий семинар. В рамках данного семинара будут подписаны соглашения о взаимодействии между Общественной палатой Московской области, общественными организациями, иными НКО, муниципальными общественными палатами по наблюдению за реализацией избирательных прав граждан.

Место проведения – филиал МГИМО (г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, дом 3). Начало в 12.00, регистрация с 11.00.

Аккредитация представителей СМИ осуществляется на основе подачи заявок в аппарат Общественной палаты Московской области (e-mail:opmo.mosreg@mail.ru).

Контактное лицо – Краснолуцкая Анна Александровна (тел. 8-903-743-01-96).