В области пройдет благотворительный концерт при поддержке Общественной палаты Московской области

При поддержке Общественной палаты Московской области 09 апреля 2016 года АНО развития социальной активности «Город друзей» совместно с МБУ Ледовый дворец «Арена «Балашиха» проведут благотворительный концерт и ярмарку изделий ручной работы  в помощь восьмилетнему Егору Рытову из г. Орехово-Зуево. Диагноз: острый лимфобластный лейкоз (рецидив). Это тяжелая форма рака крови, при которой произошло злокачественное заражение костного мозга.

В данный момент мальчик проходит лечение в Московском областном онкологическом диспансере в г. Балашиха и нуждается в операции по трансплантации костного мозга. Осталось чуть больше месяца, чтобы спасти жизнь!

В рамках благотворительного мероприятия примут участие заслуженные артисты России: Ян Осин и Илона Броневицкая; рок-исполнители (живой звук): «Мэнчестер», «Старый Приятель», «Метро», певица Юта, «Колдстрим», «Cat Republic», «Студия'78», а также Дмитрий Грачёв, известный по выступлениям в «КВН» и другие.  Ожидается участие Оксаны Пушкиной.

С 14:00 в фойе будет организована большая ярмарка изделий ручной работы (почти два десятка мастеров представят свои работы), а также  мастер-классы: по рисованию, декорированию, изготовлению мыла, по танцам и другие)! Вход на ярмарку свободный.

Егорка был активным ребёнком и развивался быстрее своих сверстников. Но в 2012 году случилось так, что жизнерадостный мальчик стал вялым, почувствовал боли в спине и дискомфорт при ходьбе. Врачи травматологи посоветовали сдать анализы, которые показали, страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз, осложненный наличием генной поломки «филадельфийская хромосома».

К зиме 2014 года за спиной мальчика были множественные блоки химиотерапии, бесконечные приёмы таблетированных и инъекционных химио- и гормональных препаратов, бессчетное множество костно-мозговых и люмбальных пункций, переливаний эритроцитарной массы и тромбоцитов…

Но к 14 января 2015 года была закончена поддерживающая терапия и перед Егором открыла возможности совсем другая жизнь, в которой можно было снять медицинскую маску, начать лакомиться запрещенными прежде мороженым и шоколадом, завести друзей и пойти в школу. Новая, абсолютно непривычная и такая насыщенная событиями жизнь! К сожалению, продлилась она недолго… Егор стал жаловаться на боли в ногах и спине.

В детском отделении Московского областного онкологического диспансера в Балашихе в декабре 2015 года подтвердили самые страшные опасения – рецидив острого лимфобластного лейкоза – это тяжелая форма рака крови, при котором произошло заражение костного мозга.

На данный момент есть один только путь к выздоровлению Егора - это донорская трансплантация костного мозга (ТКМ). Это очень дорогая операция с долгим периодом реабилитации.

В европейских клиниках стоимость проведения операции обходится в 20 млн рублей! А при необходимости дополнительной химиотерапии может возрасти  до 35-40 млн. На данный момент уже собрано более 8 млн рублей!

Чтобы сделать СМС-пожертвование, необходимо отправить СМС с текстом  Благое 100  на короткий  номер 3434, где 100 - сумма пожертвования от 10 до 15 000 рублей.

Подробности о ребёнке на сайте Егора www.rytovhelp.ru