Конференция представителей общественных родительских организаций и НКО, занимающихся вопросами поддержки и защиты прав семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства в РФ состоялась в Доме правительства Московской области. Инициаторами встречи выступили крупнейшие объединения родителей из Московского региона: Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья (председатель И.А. Орлова), Межрегиональная организация родителей детей-инвалидов «Дети-ангелы» (председатель В.А. Корнева), Совет родителей детей-инвалидов г. Москвы (председатель Усенко Т.И.), Международные Благотворительные Фонды «Окно в мир» (президент Е.В. Зеленцова) и «Подари Любовь Миру» (президент Е.В. Волохова). Площадкой для первой встречи стала Общественная палата Московской области.

В ходе обсуждения участниками было принято решение о создании ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ «В БУДУЩЕЕ БЕЗ ГРАНИЦ», которое объединит как родителей, так и общественные организации, занимающиеся поддержкой и защитой прав инвалидов и детей-инвалидов со всей России. На данный момент представители региональных общественных организаций более чем из 30 регионов поддержали инициативу.

Следующее заседание решено провести на площадке ОП РФ с участием представителей большинства регионов России.