3000 лауреатов Премии "Наше Подмосковье" приняли участие в торжественной церемонии награждения

Десять проектов стали обладателями первой премии "Наше Подмосковье", 275 - второй и 2715 - третей премии, сообщила начальник главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещева.

"3 тыс. победителей в этом году. Мы проводили очень много выездов в муниципалитеты, где люди могли прийти и рассказать о своих проектах, презентовать их", - сказала И. Плещева журналистам после церемонии награждения победителей в среду.

Она добавила, что 10 проектов, получившие первые места, получают в этом году по 300 тыс. руб. 275 проектов, занявшие вторые места, награждаются денежным призом в 150 тыс., а остальные 2715 победителей получают по 70 тыс. руб.

Всего на соискание премии "Наше Подмосковье" в нынешнем году подали заявки около 37 тыс. жителей Московской области.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается по десяти номинациям. В этом году на соискание премии подано более 36 тысяч заявок.

Перечень победителей уместился на 12 страницах газеты, каждая номинация расписана отдельно.

Премия вручается за высокие результаты в сфере реализации социально значимых проектов, направленных на развитие Подмосковья. Награды присуждаются в десяти номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники победы», «Про город» и «Связь времен».