Студенческая весна в Наро-Фоминском муниципальном районе прошла на ура!

Конкурс студенческого творчества «Российская студенческая весна» уже более 20 лет проводится в нашей стране, и в нем принимают участие начинающие певцы, танцоры, театралы, журналисты и артисты, которые хотят заявить о своих талантах.

Идея провести подобный районный фестиваль возникла у «Молодежного комплексного центра» Наро-Фоминского района уже давно. И вот при поддержке Наро-Фоминской районной организации «Российский союз молодежи» эта мечта воплотилась в жизнь: первый фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» прошел 26 марта 2016 года в Наро-Фоминске в стенах «Хореографической школы имени Ирины Зайцевой» и собрал студентов, продемонстрировавших свое исполнительское мастерство в танцах, вокале и театральном искусстве.

В фестивале приняли участие студенты Наро-Фоминского техникума, Современного бизнес колледжа, Московского областного медицинского колледжа №1, Санкт-Петербургского Института внешнеэкономических связей экономики и права, Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) и Московского педагогического государственного университета.

Яркий и креативный праздник прошел на волне позитива и студенческого юмора. Молодежь демонстрировала свои таланты по различным направлениям: эстрадный и народный вокал, рэп и бит-бокс, народный и эстрадный танец, художественное слово (поэзия, проза).

В результате все участники продемонстрировали отличные артистические таланты и заслуженно удостоились аплодисментов зала.

Итоги конкурсной программы:

В номинации «Музыкальное направление» 1 место получила Ионова Юлия (Наро-Фоминский филиал ОУВО «СПб ИВЭСЭП»), 2 место – Кирсанова Анна (МБУК «Дом культуры и творчества «Восток»), 3 место – Никифорова Юлия (Наро-Фоминский филиал ГБПОУ МО «Московского областного медицинского колледжа №1»).

В номинации «Танцевальное направление» 1 место у Гончар Анастасии (ФГБОУ ВО «РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), 2 место – Волотовская Елизавета и Чернышенко Станислав «Amadues» (ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум»).

Дипломантами фестиваля стали: Скупова Дарья (МАУ МКСЦ «Зодиак»), Мамадалиев Лев (LЁVА), Токарев Сократ и Фонов Марк (все - ГБПОУ МО «Наро-Фоминский техникум»). Остальные участники удостоились грамот за участие.

По итогам проведения Фестиваля будет сформирована делегация Наро-Фоминского муниципального района для участия в Московском областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Подмосковья».

Фестиваль планируется сделать традиционным, и ежегодно он будет собирать студентов со всего Наро-Фоминского муниципального района.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева отметила, что скоро исполнится год, как полномочия по ведению молодежной политики в Московской области передали Главному управлению социальных коммуникаций и напомнила, что скоро в области стартует череда молодёжных форумов «Я – гражданин Подмосковья».