Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел первую рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка в регионе Ксенией Мишоновой.

«Должность уполномоченного по правам ребенка – очень важная и чувствительная. До вас защитой прав детей, этим очень важным и исключительным делом, занималась Оксана Пушкина. Сегодня эти обязанности переходят к вам. Я знаю, что вы человек очень ответственный и профессиональный», – сказал губернатор в ходе встречи.

Губернатор пожелал омбудсмену успехов и поручил сконцентрироваться на проблемах приемных семей и детей, находящихся под опекой.

Ксения Мишонова была назначена на пост детского омбудсмена на 12-м заседании Мособлдумы 22 декабря 2016 года. До перехода на новую должность она возглавляла Комиссию по качеству жизни граждан, здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Московской области.

«Мы будем много заниматься в этом году инклюзивным образованием, это очень важно для нас. Нам важно построить мосты между родителями особенных детишек и всей системой образования Московской области», - сказала Мишонова.

С 1993 по 1998 год работала ведущей прямого эфира «Радио-Юность – Молодежный канал»; с 1994 по 1996 год – автором программы «Час Пик» телекомпании «ВИД»; с 2001 года – редактором программы «Намедни» телекомпании НТВ; с 2001 по 2010 год – продюсером телекомпании «Совершенно секретно», НТВ, государственной радиовещательной компании «Маяк». В 2010 году занимала должность руководителя центра социальных и медиа-проектов Русского географического общества, с 2011 года – продюсер «Радио-Романтика»; с 2015 года – генеральный продюсер «Химки-СМИ».

Ксения Мишонова ведет работу с Ассоциацией родителей детей с ограниченными возможностями здоровья Подмосковья, осуществляет деятельность совместно с Благотворительным фондом Константина Хабенского.