ГУСК МО и Федерация военно-тактических игр заключили соглашение

Соглашение о сотрудничестве в вопросах воспитания патриотизма и гражданственности молодежи, было подписано на а парке "Патриот" в Кубинке.

Подписи под документом поставили начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева и президент Московской областной региональной общественной организации «Федерация военно-тактических игр» Михаил Галустян.

Соглашение предусматривает взаимодействие в вопросах формирования условий и развития инфраструктуры для активного молодежного отдыха, популяризации здорового образа жизни. Сотрудничество в рамках соглашения направлено, в том числе, на дальнейшее развитие регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

"Для нас это важный шаг, который поможет привлечь дополнительный интерес к вопросам патриотического воспитания и к развитию "Юнармии" в области", - заключила Плещева.