21 марта состоялось пленарное заседание Общественной палаты Московской области, в котором приняла участие Вице-Губернатор МО Наталья Виртуозова и начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

В рамках заседания кворум палаты выбрал представителя от области в ОПРФ, которым стал Шота Олегович Горгадзе. Выборы кандидата в ОПРФ прошли тайно.

Согласно закону, об общественных палатах, Шота Горгадзе передал свои полномочия временно исполняющему обязанности председателя ОПМО. И.О. председателя стала Марина Андреевна Юденич.

Напомним, что выбрать нового председателя в областной палате члены смогут не раньше июля, пока состав не расширится до 99 человек в связи с поправками в законе о палатах.

Так же члены палат затронули и тему проведения выбор в муниципальные общественные палаты.

Напомним, что на сегодняшний день подали документы 1257 кандидатов.

Муниципалитетов без поданных анкет 3 (Черноголовка, Молодёжный, Звездный городок)

Лидеры:

Дмитров 74