6 апреля 2017 года в Технопарке «Орбита-2» состоится совместное заседание Комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области и Общественного Совета при «Государственной жилищной инспекции Московской области».

Повестка заседания состоит из целого ряда острых и болезненных для ЖКХ региона вопросов, главным из которых станет запуск совместного проекта Общественного совета «Госжилинспекции Московской области» и Комиссии по ЖКХ Общественной палаты Московской области (при участии Муниципальных общественных палат и поддержке Руководителя Госжилинспекции Московской области В.В. Сокова) по мониторингу сверхнормативного роста тарифов на ЖКХ в Московской области и возврата переплаченных сумм собственниками жилья (докладчик Станислав Олегович Бычинский). Это беспрецедентная практика в истории российского коммунального хозяйства, которая в случае ее экстраполяции на все регионы страны позволит сделать систему ЖКХ гораздо более прозрачной, цивилизованной, клиенториентированной и эффективной.

В рамках заседания состоится также обсуждение доклада и подготовка предложений по результатам проведенного Комиссией по ЖКХ ОП МО на территории Московской области общественного мониторинга по проблеме заключения договоров управления МКД с собственниками нежилых помещений (докладчик Зверева Л.А.).

Кроме того, на заседании будут рассмотрены нормативные затраты на обеспечение функций Госжилинспекции Московской области в части закупок товаров, работ и услуг (докладчик Аксенов Н.В.), а также проблемы и качество взаимодействия Комиссии по ЖКХ Общественной палаты Московской области с органами государственной власти в Московской области (докладчик Станислав Олегович Бычинский)

Список участников заседания и итоговой пресс-конференции:

- Вадим Викторович Соков - руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» в ранге министра, Главный государственный жилищный инспектор Московской области.

- Владимир Григорьевич Мельник - заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

- Михаил Анатольевич Демидович - депутат Московской областной Думы, Член Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

- Станислав Олегович Бычинский - заместитель председателя Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний при Общественной палате Московской области, Председатель общественного Совета Госжилинспекции МО.

- Юлия Александровна Белехова - председатель «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области», депутат совета депутатов г.Ногинска.

- Лариса Александровна Зверева - Председатель комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области.

Место проведения мероприятия: город Москва, ул. Кулакова, д. 20, Технопарк «Орбита-2», 7 этаж.

Время проведения мероприятия: 6 апреля 2017 года.

Начало заседания: 16.00.

Пресс-подходы: с 17.00.