Курбан-байрам в Московской области

Торжественные богослужения по случаю празднования в области священного праздника Курбан-байрам прошли в 33 муниципальных образованиях Московской области. 38 площадок в области были открыты к праздничной службе.

По данным правоохранительных органов, все мероприятия были проведены организованно и в установленных местах. Около 80 тысяч мусульман приняли участие в богослужениях.

Впервые были организованы площадки для проведения богослужения на территории Рузского муниципального района.

В течение ближайших трех дней на территории Московской области будут работать 14 площадок, на которых верующие могут исполнить обряд жертвоприношения.

«Московская область одна из самых густонаселённых и конечно же многонациональных. И мусульманские общины вносят в развитие Подмосковья существенный вклад, тем самым помогая воспитывать в нас уважение к чужой культуре, традициям и вере», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Владимировна Плещёва.