Люберецкий район занял 5 место по числу заявок на премию «Наше Подмосковье»

Более 100 проектов жителей Люберецкого района получили премии «Наше Подмосковье» второй и третьей степени, сообщил глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.

Глава района и города лично возглавил делегацию от района на вручении премии, которое состоялось в среду в Одинцове. Для участников церемонии из Люберец организовали бесплатные автобусы.

«Двести сорок два номинанта из Люберецкого района защитили свои проекты перед комиссией, 116 инициатив были отмечены наградами II и III степени. Я благодарен всем жителям Люберецкого района за активное участие в конкурсе. Ваши проекты должны жить!» – отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что Люберецкий район вошел в пятерку лидеров по количеству поданных заявок на премию «Наше Подмосковье», уточнив, что всего от жителей района поступило 2 945 проектов. Это в два раза больше, чем в 2015 году. Количество заявок на тысячу населения увеличилось в два раза.

Премия, которая была учреждена по инициативе губернатора в марте 2013 года, вручается за высокие результаты в сфере реализации социально значимых проектов, направленных на развитие Подмосковья. Награды присуждаются в 10 номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники победы», «Про город» и «Связь времен».