Пленарное заседание ОПМО состоится 6 сентября

Пленарное заседание Общественной палаты Московской области пройдет 6 сентября во вторник в Доме Правительства Московской области. Начало заседания – 14:00.

Региональная палата соберется в полном составе и обсудит вопрос подготовки к общественному мониторингу выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Московской областной Думы и органов местного самоуправления 18 сентября 2016 года.

Напомним, что выборы депутатов Московской областной Думы состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года. В Мособлдуму избираются 50 депутатов сроком на пять лет: половина - по единому избирательному округу, включающему всю территорию Подмосковья, другая половина - по одномандатным избирательным округам.

«Например, на майских праймериз наши общественники во главе с заместителем Председателя Общественной палаты Московской области Мариной Юденич были сформированы в группу из 18 наблюдателей. Как показала практика, если где-то на участках происходят нарушения, то часто эта информация мгновенно попадает в социальные сети. И как раз в мае мониторинговая группа Общественной палаты такие моменты отслеживала в Интернете и тут же выезжала на место, чтобы разобраться и помочь решить ситуацию, не доводя ее до серьезных разбирательств», - отметила начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещёва.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по телефону 8(903)763-12-88.