Подмосковные власти и Сирия надеются на сотрудничество по вопросам молодежи

Заместитель председателя правительства Московской области Эльвира Хаймурзина провела рабочую встречу с делегацией Сирийской Арабской республики, которая состоялась 23 сентября в Доме правительства, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двадцать третьего сентября заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина провела рабочую встречу с делегацией Сирийской Арабской республики, которая прибыла во главе с председателем Союза молодежи Сирии, членом Народного собрания Сирии Маэном Саубхи Аббудом», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в мероприятии приняли участие начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, член Общественной палаты Московской области Дмитрий Шалыгин, руководитель проектов по молодежному предпринимательству Центра международного сотрудничества ЦК ВОО «Российский союз молодежи» Алексей Ежов, директор по внешним связям Союза молодежи Сирии Аммар Саубхи Эльхадж Ибрахим Эльраджб, глава Бюро Иностранных Дел Союза молодежи Сирии Ола Назер Аль Мокдад.

В рамках диалога обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере молодежной политики. В частности, речь шла об обмене опытом реализации проектов, которые направлены на патриотическое воспитание и формирование благоприятных условий для творческого роста подрастающего поколения, добавляется в материале.

«Подмосковье ведет активную работу, которая направлена на то, чтобы вовлекать наших молодых людей в общественно-политические процессы, прививать им настоящие ценности, в том числе патриотические, для того, чтобы они становились полноценными гражданами», – сказала Эльмира Хаймурзина, ее слова приводятся в сообщении.

Маэн Саубхи Аббуд, слова которого также приводятся в материале, рассказал о ключевых направлениях деятельности Союза молодежи Сирии, который является крупнейшей молодежной организацией, охватывающей всю территорию Сирийской Арабской республики. Союз объединяет около 2,5 миллионов молодых людей, его основными задачами являются воспитание патриотизма, чувства арабской солидарности, независимости и социального прогресса.

В ходе встречи сирийской стороне было предложено принять участие в молодежном патриотическом форуме «Наследники Победы», который пройдет на территории Московской области в мае следующего года, следует из релиза.

«Мы надеемся, что сможем принять участие в форуме «Наследники Победы», – сказал Маэн Саубхи Аббуд. – В Сирии у нас есть хороший опыт, и я думаю, что нашими общими усилиями мы сможем реализовать молодежные проекты, которые послужат на благо наших двух стран».