Подмосковный штаб «Юнармии» провел организационное совещании по вопросам развития патриотического движения на территории Подмосковья.

В 2017 году «Юнармия» планирует создать свои штабы во всех муниципалитетах области и провести масштбаный слеь для 1000 молодых ребят.

Александр Легков - руководитель регионального движения «Юнармия», Российский лыжник, (Олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года, депутат Московской областной думы) внес предложения по проведению военно-патриотических мероприятий и на территории спортивного центра АлександраЛегкова.

«Я считаю, что возможность для молодых ребят встречаться с известными спортсменами и чемпионами это прекрасная мотивация, не только заниматься спортом, но и для жизни это полезно», - сказал Легков.

Напомним, что Юнармейцы будут изучать историю родного края, знакомиться с героями России, спортсменами и публичными деятелями, заниматься военно-прикладными видами спорта. Также ребята будут посещать воинские части Министерства обороны Российской Федерации. Внимание будет уделено и участию во всероссийских мероприятиях, слетах и сменах.

В том числе Юнармия Подмосковья будет заниматься и вопросами экологии, информационной безопасности и волонтерства.

Елена Серова – уполномоченный Подмосковья по вопросам экологии рассказала о возможности вовлечения молодых Юнармейцев в экологические акции и предложила создать «Экологический десант».

Одним из основных вопросов на совещании стало обсуждении Масштабного форума Юнармии, который пройдет в Подмосковье в этом году при участии Губернатора и министра обороны РФ - на форуме в ряды Юнармейцев посвятят новичков.

Ирина Плещева, начальник Главного управления социальных коммуникации Московской области: «Мы хотим, чтобы у молодых ребят была возможность заниматься тем, что им интересно. И конечно сюда входят экологические и информационные вопросы. На съезде, что пройдет весной мы посвятим в ряды Юнармейцев еще 1000 ребят».