Полуфинал Подмосковной лиги КВН пройдет в Королеве

Полуфинальные игры Подмосковной лиги КВН пройдут в Королеве 13 и 14 октября, в них примут участие восемь команд из Москвы и Подмосковья.

«Игры полуфинала региональной Подмосковной лиги КВН пройдут в Королеве в ЦДК имени Калинина в течение двух дней – 13 и 14 октября, начало – в 19:00. Королев с самого начала стал у нас своеобразной штаб-квартирой КВН в Подмосковье», – сказала начальник Главного управления социальных коммункаций Московской области Ирина Плещева.

Напомним, что Главное управление социальных коммуникаций Московской области курирует молодженую политику региона и развитие движения КВНщиков.

В играх примут участие восемь команд. Королев представит «Сборная технологического университета». В гости к ним приедут команды из Москвы, Дзержинского, Егорьевска и Солнечногорского района. Игры смогут посетить все желающие бесплатно по билетам, которые заранее можно заказать по телефону: 8 (926) 339-76-51.

Соревнования пройдут в три этапа. Традиционно они начнутся с приветствия. Второе испытание («Комплексная разминка») будет состоять из пяти частей. В первой части нужно будет рассказать по три шутки, во второй – придумать смешное продолжение песни, спетой членами жюри, и исполнить ее. В третьей командам предстоит придумать шутливое название к фотографиям, в четвертой пройдет разминка, в ходе которой они должны будут придумать ответы на вопросы друг друга, а в пятой – подытожить выступления смешной финальной фразой – «Кодой». Завершающим испытанием станет музыкальное домашнее задание, уточнила начальник отдела по работе с молодежью комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Королев ИринаТокарева.

Темой полуфинала выбраны «Звездные войны».

В жюри пригласили космонавтов, участников Премьер-лиги и Высшей лиги КВН. Вести игры будет член сборной Физтеха Высшей лиги КВН Герра Гегашвили.

Подмосковная лига была создана в 1997 году, с декабря 2013 года получила статус региональной. В ней играют преимущественно те команды, игроки которых живут и учатся в Московской области. Чемпион Подмосковной лиги следующий сезон гарантированно начинает в лиге Москвы и Подмосковья (туда же попадают наиболее успешные команды Подмосковной лиги). В апреле в ЦДК имени Калинина в Королеве прошли игры 1/8 финала региональной лиги КВН, заключается в сообщении.