Пресс-конференция по старту Недели Добрых Дел в Подмосковье состоится в понедельник
Неделя добрых дел в Московской области стартует 27 марта.

Основным мероприятием «Недели добрых дел» в Подмосковье станет благотворительный вечер в память доктора Елизаветы Глинки (известной также как Доктор Лиза) «Ослик для Лизы».

Пресс-конференция по основным мероприятиям состоится 27 марта в пресс-центре РИАМО в 17:00.

Участниками пресс-конференции станут исполняющий обязанности Председателя Общественной палаты Московской области Марина Юденич, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, заместитель Председателя Общественной палаты Московской области и член Общественной палаты Российской Федерации  Татьяна Дмитриева, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Неделя Добрых дел в Московской области проходит при поддержке Общественной палаты Московской области.

С 27 марта по 2 апреля 2017 года на территории Московской области пройдет цикл локальных мероприятий, посвященных благотворительности и взаимопомощи, включающих проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек для детей из детских домов, домов малютки, малообеспеченных семей, оказание адресной помощи ветеранам и участникам ВОВ, детям, одиноким пожилым людям, инвалидам, сдача крови, оказание помощи приютам для бездомных животных и т.д.

Вечер Памяти Доктора Лизы пройдет 30 марта. Участие в мероприятии примут Борис Глинка, члены Общественной палаты Московской области и Общественной палаты Российской Федерации, медийные лица, СМИ, руководители общественных организаций и президент фонда «Справедливая помощь» Ксения Соколова.

Доктор Лиза любила осликов и собрала большую коллекцию. Ей привозили осликов из разных уголков света, разного материала, размера и цвета. В память о Елизавете Глинке будет проведено благотворительное мероприятие, где известные люди распишут фигурку ослика, а деньги с продажи осликов будут направлены в фонд «Справедливая помощь».

Гостями на вечере станут председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, певица Ёлка, режиссёр Егор Кончаловский, актер Дмитрий Харатьян и многие другие.

Дополнительную информацию, а также аккредитоваться можно по телефону 8-903-763-12-88 или по почте shalimovaira@gmail.com.