Расширенное заседание Консультативного совета по делам национальностей Московской области

14 февраля в конференц-зале Дома Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Э.А. Хаймурзиной состоялось     .

На нем были обсуждены вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Московской области в 2016 году и поставлены задачи по повышению эффективности работы
по достижению межнационального и межрелигиозного согласия, борьбы
с ксенофобией и этническим экстремизмом.

В заседании приняли участие советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Д.В. Федосова, председатель Комитет по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы А.Н. Баранов, председатель Совета Ассамблеи народов России С.К. Смирнова, руководители региональных и местных национальных общественных объединений, а также представители администраций муниципальных образований Московской области, ответственные за реализацию государственной национальной политики.