Семинар для мигрантов в Солнечногорске

4 февраля Региональная общественная организация Московской области «Объединение и социальная поддержка женщин мигрантов» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Администрации  Солнечногорского муниципального района провели очередной бесплатный образовательный семинар для иностранных граждан, пребывающих на территории Подмосковья.

В рамках мероприятия мигранты ознакомились с историей Солнечногорска.  Председатель организации женщин-мигрантов Е.Н. Гыштемулте  рассказала участникам семинара, как появилась идея проведения образовательных мероприятий. «Благодаря премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»  наш проект воплотился в жизнь и вышел на уровень полноценного общественного формирования»,-сообщила Гыштемулте Е.Н.

Мигранты, пребывающие в Солнечногорске, активно принимали участие в семинаре, задавая вопросы об оформлении патента для работы, миграционного учета, разрешения на временное проживание в Московской области. Многие из участников столкнулись с тяжелыми ситуациями. Каждый обратившийся получит от представителей организации женщин-мигрантов разъяснения и правовую поддержку.

В завершение семинара Ефросиния Гыштемулте объявила о проведении следующего мероприятия в марте этого года и пригласила всех желающих принять в нем активное участие.