Третий съезд представителей Советов многоквартирных домов Московской области «УПРАВДОМ» пройдет в эту пятницу

Съезд состоится в Доме Правительства Московской области по адресу: бульвар Строителей, д. 1, Красногорск, Московская область.

Регистрация участников доступна по ссылке http://upravdommo.info/.

К участию в съезде приглашены председатели и члены советов многоквартирных домов, сотрудники ГЖИ МО, Министерства ЖКХ, Госадмтехнадзора МО, Комитета по ценам и тарифам, МосОблЕИРЦ, общественные организации, федеральные эксперты и многие другие.

Работа съезда будет проходить в формате форума. Съезд организован Главным управлением социальных коммуникаций Московской области.

Первая секция будет посвящена итогам капитального ремонта МКД в 2016 году. В работе секции будут рассмотрены актуальные вопросы проведения капитального ремонта МКД, выполнения объёма ремонтных работ, качественные показатели, сроки выполнения и расчёты смет, а также нарушения, допущенные в ходе ремонтных работ и перспективы развития безопасности и инфраструктуры МКД.

Вторая секция - вопросы реализации программы благоустройства дворовых территорий и текущий ремонт подъездов Московской области. В рамках работы данной секции будут рассмотрены все аспекты предложенной жителям Подмосковья трехшаговой системы по изменению дворовых территорий:

• формирование адресного перечня дворовых территорий, запланированных к комплексному благоустройству на очередной год;
• обсуждение плана благоустройства мероприятий комплексного благоустройства дворовой территории;
• порядок контроля выполнения работ по благоустройству дворовых территорий.

Секция номер три - об особенностях взаимодействия советов МКД с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями». Особое внимание в работе секции будет уделено важности и порядку заключения договоров между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

Участниками форума станут более тысячи человек.

«Важно отметить, что «Управдома» в Московской области уникальное явление и не имеет аналогов на территории Российской Федерации. «Управдома» за время существования показали себя как действенное средство коммуникации между гражданским обществом, властью и советами МКД. Идея «Управдома» родилась в Главном управлении социальных коммуникаций, которое и реализовывало этот проект. И сейчас он уже вырос во всероссийский», - прокомментировала мероприятие начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.
По вопросам аккредитации СМИ обращаться по телефону: 8 (498) 602-09-17, 8(903)763-12-88 или на электронную почту shalimovaira@gmail.