Тысяча ребят в субботу пополнят ряды Юнармейцев

Региональный форум Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Московской области пройдет 25 марта в парке «Патриот» в Одинцовском районе.

Тысяча ребят из Подмосковья в торжественной обстановке пройдут посвящение в ряды Юнармейцев.

Мероприятие пройдет при участии Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Так же гостями форума станут Депутат Государственной Думы Российской Федерации, советский и российский хоккеист – Вячеслав Фетисов, Подполковник, Первый заместитель начальника Центрального Спортивного Клуба Армии, двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике – Светлана Хоркина, Подполковник, Заместитель начальника по работе с личным составом Центрального Спортивного Клуба Армии, Олимпийская чемпионка по биатлону  – Светлана Ишмуратова, Лейтенант,  Олимпийский чемпион по фехтованию - Артур Ахматхузин, Полковник, Олимпийский чемпион по боксу  –  Александр Борисович Лебзяк, Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике  - Антон Голоцуцков, Подполковник, Двукратный Олимпийский чемпион по прыжкам в воду – Дмитрий Саутин, Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту) – Андрей Сильнов, Руководитель Федерации Военно-тактических игр – Михаил Галустян.

В субботу пройдет и презентация основных направлений, по которым Юнармейцы ведут работу в Подмосковье – это экология, патриотка, волонтерство и информационное направление.

На официальной части Сергей Шойгу запустит специальное мобильное приложение для Юнармейцев. Уже сейчас его можно скачать в AppStore и GooglePlay.
Приложение должно стать своеобразным агрегатором  Юнармейских событий – подписчики смогут быть в курсе всех основных мероприятий по различным тематикам, таким как спорт или праздники. Пользователь сможет записаться на мероприятие и то, автоматически попадем ему в календарь.

В приложении можно будет общаться в переписке с другими штабами из разных городов.

Так же приложение – это и социальная сеть, где у каждого пользователя есть своя страничка.

Для всех гостей мероприятия в будет работать выставка бронетехники, экскурсии, игра в лазертаг и многое другое.