Аппарат Общественной палаты по взаимодействию с общественными организациями планируют создать в Подмосковье, сообщила в среду вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

"Полагаю, что вскоре нам удастся создать аппарат Общественной палаты Московской области, который возьмет на себя часть задач по налаживанию коммуникаций с общественными организациями и привлечению к предоставлению социально-ориентированных услуг в разных сферах", - сказала Н.Виртуозова на заседании совета ОПМО в среду.

Ранее она сообщила, что в Подмосковье 29 социально-ориентированных НКО, получающих за свою работу субсидии, девять их них в этом году привлечены к предоставлению услуг в сфере социального обслуживания.

Она отметила, что в 2017 году работа будет продолжена, и число НКО, привлекаемых к оказанию социальных услуг в регионе, увеличится.

Как отметила со своей стороны начальник главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, аппарат будет нацелен на обеспечение деятельности палаты.
"Там предусмотрены некие компенсации за проезд, к вопросу о том что всегда было сложно выезжать на территории (...) процесс займет какое-то время. Думаю, что к первому пересмотру бюджета в марте появятся средства", -пояснила она.