В парке "Патриот" 500 ребят прошли "Путем воина"

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" в Одинцовском районе Московской области прошло тактико-игрове мероприятие "Путь воина".

В военно-патриотических играх приняли участие порядка 500 жителей региона в возрасте от 15 до 30 лет. По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой, значительную часть молодежи, принимавшей участие в мероприятии, составили представители движения "Юнармия".

"Это движение еще только формируется в Московской области, равно как и в других субъектах России. В Подмосковье сегодня действует порядка 1200 военно-исторических клубов. Все ребята, входящие в них – это и есть костяк "Юнармии". Всего же в нашем регионе заявления о вступлении в "Юнармию" написали 1800 школьников в возрасте от 8 до 18 лет. 16 ноября прошел слет, на котором был выбран Московский областной штаб "Юнармии". Теперь нам предстоит провести разъяснительную работу в школах и клубах, составить план работы на предстоящий год. И где-то в феврале мы уже планируем начать массовое посвящение наших школьников в юнармейцы. Руководить этим движением от лица региональной исполнительной власти губернатор Андрей Воробьев поручил нашему ведомству", - сказала Плещева.

Также в рамках мероприятия состоялась церемония возложения венка к памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

"Путь воина" включает в себя прохождение полосы препятствий с использованием игровой системы фаертаг, участие в мастер-классах по основам штыкового боя, сборке/разборке оружия, разминированию территории, оказанию первой медицинской помощи и рукопашному бою.