Конкурс проводится при поддержке управления по образованию и межрегиональной общественной организации «Против коррупции». Победителей определят в трех возрастных группах. Ученики 6-7 классов представят вниманию жюри рисунки, 7-8 классов — плакаты, 9-11 классов — карикатуры.

— Основные критерии оценки работ — соответствие тематике, оригинальность подачи, креативность и яркость выражения основной идеи, — рассказала методист центра профессионального развития городского округа Химки Елена Жерновкова.

В состав жюри вошли представители администрации Химок, управления по образованию, управления МВД России по г.о. Химки, организации «Против коррупции».

Школьники подготовили более 100 творческих работ. Итоги подведут 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией.

Такие мероприятия проводят с целью популяризации антикоррупционной политики среди молодежи. О борьбе с коррупцией химкинским школьникам рассказывают на классных часах, уроках права и обществознания. Творческие конкурсы по этой теме на территории округа проходят регулярно.