Воробьев открыл Кубок губернатора по КВН в Красногорске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл первый в Подмосковье Кубок Губернатора области по КВН.

«Сегодня в этом зале впервые состоится очень важное состязание. В разных ситуациях мы встречались с молодежью и очень часто в разных форматах обсуждали важность присутствия КВН в нашей жизни, потому что в этой игре очень много смысла, смекалки, мудрости, и юмора, и сатиры, всего того без чего русский человек не может. Нам очень приятно, что сегодня вы, Александр Масляков, наше почетное жюри, все, кто приехал из разных уголков Подмосковья, здесь, в этом зале. Нас объединил КВН. И я всех хочу поприветствовать», - сказал Воробьев.

Губернатор вручил Александру Маслякову орден преподобного Сергея Радонежского за особо плодотворную деятельность и развитие молодежного движения КВН в Подмосковье.

«Я не самый веселый и находчивый, я только руковожу веселыми и находчивыми. Но я благодарен за эту награду, потому что для меня Подмосковье — это половина моей жизни», — сказал Масляков.

За звание самых веселых и находчивых в регионе соревновались 18 команд.

"Очень важно, что это мероприятие состоялось в Московской области. До этого года КВН в области имел разрозненный характер и многие команды из муниципалитетов даже никогда и не встречались между собой. Сейчас в Подмосковье сформировалась целая лига и теперь ее работа будет выстроена системно. Это новый виток в развитии молодежной политики Московской области", - сказала начальник Главного упралвения социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва.

В состав жюри конкурса вошли фигуристка Ирина Слуцкая, именитые КВНщики — Михаил Галустян и Михаил Башкатов, Вячеслав Фетисов, Оксана Пушкина, гендиректор телеканала «360» Вячеслав Духин и другие не менее известные гости.

Победителями игры стала команда «ЗиО» из Подольска. Второе место досталось «Команде имени меня» из Королева.
Третье место по итогам игрового дня взяла сборная из Одинцова «Так и пишется».

Команда «2*2» из Лотошина выиграла номинацию «Гран-при» и «Лучшая шутка».