Мосавтодор обновил дорожную разметку свыше чем на 430 пешеходных переходах к образовательным учреждениям в Подмосковье – ГУДХ

Более чем на 430 пешеходных переходах к образовательным учреждениям региона Мосавтодор обновил дорожную разметку, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Специалисты территориальных отделений ГБУ Московской области «Мосавтодор» и подрядных организаций обновили дорожную разметку на 436 пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений Подмосковья», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что наибольший объем работ выполнен в Серебряно-Прудском районе, где дорожная разметка нанесена на 26 пешеходных переходах у школ и дошкольных образовательных учреждений.

«К началу учебного года Мосавтодор реализовал комплекс мероприятий, направленных на повышение детской безопасности дорожного движения. Проведены работы по оснащению пешеходных переходов односекционными светодиодными светофорами типа Т7, по устройству искусственных дорожных неровностей и монтажу дополнительных дорожных знаков», – сообщил исполняющий обязанности начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Владимир Цыцулин, его слова приводятся в сообщении.

По информации пресс-службы, в общей сложности в этом году на региональных дорогах Московской области будет реализовано около одной тысячи мероприятий по повышению детской безопасности на дорогах, заключается в релизе.