Новая гимназия в Реутове готовится к вводу в эксплуатацию

Завершилось строительство нового здания гимназии в Реутове, уже на этой неделе школа вводится в эксплуатацию, а сразу после новогодних праздников распахнет свои двери для учеников, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

На днях объекту было выдано заключение о соответствии возведенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.
Общеобразовательная гимназия, ставшая вторым домом для нескольких поколений реутовцев, входит в топ-10 лучших школ Подмосковья. Новое здание школы впечатляет: просторные кабинеты для занятий, два актовых и три спортивных зала, детский и кукольный театры, летнее кафе с фитобаром. Фасад оформлен в едином городском стиле, разработанном к 75-летию Реутова. Гимназия стала первым зданием в городе, брендированным по новым правилам, отмечается в материале.

Учебное заведение Реутова отстроено с применением самых современных технологий. Даже система отопления здесь инновационная: используются радиаторы со специальным покрытием, благодаря чему воздух не пересушивается. Такие батареи устанавливают во всех больницах и медицинских центрах, возводимых сейчас в Подмосковье.

«С переездом у нас появится еще больше возможностей для внедрения инновационных подходов к образованию детей. Мы планируем усилить подготовку учащихся в сфере рабочих и производственных специальностей, откроем несколько лабораторий и практикумов. В этом году наши ученики завоевали второе место в чемпионате рабочих специальностей WorldSkills. Теперь мы сможем выходить на уровень этого конкурса на базе своих производственно-подготовительных площадок», – приводятся в сообщении слова директора гимназии Елены Питьевой.

Уже после новогодних праздников более 600 учеников гимназии будут получать знания в новом здании. Для их удобства будет запущен школьный автобус, который позволит ребятам даже из отдаленных районов Реутова не опоздать на занятия.

«Строительство этого образовательного учреждения, как и любой другой школы в Подмосковье, велось под непрерывным контролем со стороны муниципальных и областных властей. В настоящий момент в Московской области возводится почти 60 школ. В регионе идет планомерная работа по ликвидации вторых смен в школах. По поручению губернатора Андрея Воробьева к 2020 году мы должны обеспечить нашим детям возможность учиться в одну смену – при свете дня», – приводятся в сообщении слова Германа Елянюшкина.