Пестов: Две новые станции обезжелезивания воды введены в эксплуатацию в Подмосковье

Две новые станции обезжелезивания воды введены в эксплуатацию в поселке Михнево Ступинского района по губернаторской программе, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Как сообщил Пестов, 12 декабря введены в эксплуатацию две новые станции обезжелезивания воды. Это позволило обеспечить водой нормативного качества более 5 тыс. человек. Объекты открыты по губернаторской программе "Чистая вода"», – говорится в сообщении.

Обе станции обезжелезивания расположены в поселке Михнево Ступинского района. Производительность первой  составляет – 75 куб. м воды в час, второй – 25 куб. м воды в час. Благодаря их строительству снижен уровень железа и других примесей в воде, которая поступает в дома жителей поселка, заключается в сообщении.