Почти 900 тыс. жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в 2016 году
Восемьсот восемьдесят пять тысяч жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в 2016 году, 36% прошедших диспансеризацию признаны практически здоровыми, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В текущем году в регионе диспансеризацией планируется охватить 1,3 млн человек, поясняется в материале.

«В 2016 году в Подмосковье диспансеризацию прошли 885 тыс. человек», – сообщила Забралова.

Она добавила, что Сергиево-Посадский, Люберецкий, Дмитровский районы и Балашиха лидируют по исполнению плана диспансеризации среди муниципальных образований области.

«Врачи рекомендуют регулярно проверять здоровье: у 46% обследованных жителей Подмосковья выявлены заболевания, требующие наблюдения или оказания специализированной медпомощи. С начала года выявлено 197 тыс. случаев сердечно-сосудистых заболеваний. 36% прошедших диспансеризацию в этом году признаны практически здоровыми», – сказала первый зампред.

В 2016 году в рамках Единых дней диспансеризации обследования по субботам прошли 57,6 тыс. жителей Подмосковья, заключается в сообщении.

Свыше 180 человек прошли диспансеризацию в Шатурском районе – Минздрав