Стенд сити-формата открыли в рамках форума «Подмосковье: отдых и туризм» в Сергиевом Посаде

Первый в Подмосковье стенд сити-формата с полной информацией о достопримечательностях и навигационной картой Сергиева Посада открыли в рамках работы форума «Подмосковье: отдых и туризм», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В Сергиевом Посаде на базе Дворца культуры имени Гагарина начал работу форум "Подмосковье: отдых и туризм". Незадолго до начала на городском железнодорожном вокзале министр культуры Московской области Оксана Косарева, глава Сергиево-Посадского муниципального района Михаил Токарев и директор по коммерческим проектам ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" Эльдар Оруджев открыли первый в Подмосковье стенд сити-формата с полной информацией о достопримечательностях и навигационной картой Сергиева Посада», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что совсем скоро более 100 аналогичных объектов появятся на городских и районных железнодорожных станциях Подмосковья, обладающих наибольшей туристской привлекательностью.

«В прошлом году регион посетили 11 миллионов туристов, более 1,5 миллионов человек отдыхало в Сергиевом Посаде. Все это результат нашей совместной плодотворной и планомерной работы. От нашего гостеприимства, подготовки зависит, приедут к нам гости или нет. Надеюсь, мы и дальше будем действовать слаженно и четко», – сказала на открытии форума Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.

В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, муниципальных образований Московской области, научные сотрудники и ведущие преподаватели учреждений высшего профессионального образования туристского профиля, представители турбизнеса и общественных организаций. Всего более 150 человек, заключается в сообщении.