Свыше 13 тыс. кв. м травостоя скосили по требованию Госадмтехнадзора в регионе летом

Более 13 тысяч квадратных метров травостоя окошено по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области на территории региона летом текущего года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

За три летних месяца в результате проведенных мероприятий сотрудники Госадмтехнадзора зафиксировали более 226 фактов превышения травой допустимого размера. На устранение нарушения выдано более 190 предписаний, отмечается в материале.

«Граждане, должностные и юридические лица привели в порядок более 13,5 тысяч квадратных метров территории», – пояснила глава ведомства Татьяна Витушева, ее слова приводятся в материале.

По итогам проведенных летних надзорных мероприятий Госадмтехнадзор наложил за травостой штрафы на сумму более 1,6 миллиона рублей, добавила она.