Забралова: План по закупке льготных лекарств на 2016 год в Подмосковье выполнен

План по закупке лекарств для льготных категорий населения в Подмосковье в 2016 году выполнен, на эти цели выделили более 9 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По данным пресс-службы, в настоящее время в Подмосковье проживает более 600 тысяч льготников.

«На сегодняшний день в Подмосковье план по закупке лекарств льготникам на 2016 год  выполнен», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

Всего в 2016 году в области на закупку льготных лекарств из консолидированного бюджета выделено 9,3 миллиарда рублей, уточняется в сообщении.

«Обеспечение льготников бесплатными лекарствами находится на постоянном контроле. Важно, чтобы жители получали положенные препараты в установленные сроки и не прерывали курс лечения. Поэтому мы приступили к закупкам лекарств на 2017 год, до конца декабря будут закуплены льготные лекарства на 1,5 миллиарда рублей. В первую очередь, это будут онкологические препараты, инсулины, обезболивающие средства, лекарства для детей из многодетных семей», – сказала Забралова.

Восемьдесят аптечных пунктов открыли в регионе в 2016 году