Заявки на стипендии губернатора Подмосковья одаренным школьникам принимаются до 10 ноября – Забралова
Заявки на стипендии губернатора Московской области одаренным школьникам принимаются до 10 ноября, размер стипендии составляет 27 тысяч рублей в год, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Ежегодно вручаются 2 тыс. стипендий для одаренных школьников Подмосковья, следует из пресс-релиза.

«До 10 ноября 2016 года Министерство образования Московской области принимает заявки на получение стипендии губернатора Московской области для детей и подростков, показавших особые успехи в науках, искусствах, спорте», – сообщила Забралова.

Она добавила, что на стипендию губернатора Московской области могут претендовать победители и призеры всероссийских и международных олимпиад школьников, творческих фестивалей, спортивных состязаний, конкурсов профессионального мастерства.

«К заявке прикладывают дипломы и сертификаты, подтверждающие достижения ребенка. Стипендиатов отбирает специальный совет. Размер стипендии составляет 27 тысяч рублей в год. Также в Подмосковье существуют именные стипендии губернатора Московской области школьникам с ограниченными возможностями здоровья, их вручение состоится в конце ноября», – сказала первый зампред.

В Московской области для детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно присуждаются 300 стипендий по 50 тысяч рублей, заключается в сообщении.

Порядка тысячи сирот-выпускников колледжей, техникумов и вузов региона получили пособие