27 мая на территории Правительства Московской области был открыт летний трудовой семестр студенческих отрядов Московской области.

Новый семестр – это важное событие для российской молодежи в студенческих отрядах и тех, кто помогает им развиваться. Сегодня ребята сдали рапорты о готовности своих отрядов и получили путевки на трудовые объекты.

Такие торжественные линейки проходят по всей стране, и Подмосковье не осталось в стороне. Московское областное региональное отделение «Российские студенческие отряды» зарегистрировали в январе этого года, и на сегодняшний день в нем трудятся уже 22 отряда и почти 600 бойцов!

«РСО — это я! РСО — это мы! РСО — лучшие люди страны!» – дружно пели  ребята, размахивая флагами своих учебных заведений.

С открытием трудового семестра ребят поздравила Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе, она поблагодарила студентов за уже проделанную работу и пожелала удачи в будущих свершениях. Также министр вручила благодарственные письма представителям учебных заведений региона, которые активно развивают движение и оказывают ребятам всяческую поддержку.

Как отметил Павел Ковалев, руководитель подмосковного отделения РСО: «Открытие третьего трудового семестра – самое долгожданное событие молодежного лета». И это действительно так. Для ребят это уникальный шанс получить особые навыки и опыт, море впечатлений, завести новые знакомства и провести время  с пользой для своего родного региона.

«Пусть повезет нам в большом пути от равнодушия себя спасти!»