Духин Вячеслав Вячеславович
politgub@mosreg.ru
Адрес:
143407 Московская область, г. Красногорск, бульв. Строителей, д. 1
Окончил с отличием факультет международных отношений МГИМО.
Прошел обучение по программе EMBA в МШУ «Сколково», а также в Бизнес-школе IMD в Лозанне по программе OWP.
Профессиональная деятельность
Карьера в СМИ началась в 1999 г. в должности редактора-международника в программе «Вести» на Телеканале «Россия». За время репортерской карьеры работал в 45 европейских странах, штаб-квартирах НАТО и ЕС, освещал крупные международные события, в том числе визиты Президента Российской Федерации.
В 2013 г. назначен Генеральным директором на телеканале «Подмосковье». Провел ребрендинг телеканала, который получил название Телеканал «360».
В 2019 г. возглавил информационный блок ППК «Российский экологический оператор». Курировал работу со СМИ, социальные, образовательные и Digital-проекты по вопросу реализации реформы по обращению с ТКО.
28 февраля 2020 г. назначен на государственную должность Московской области министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям.
Награды
Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за активное участие в общественно-политической жизни российского общества.
Знак «За заслуги перед Московской областью» III степени.
Благодарность Губернатора Московской А.Ю. Воробьева области за активное участие в организации и проведении избирательной кампании по выборам депутатов ГД Федерального Собрания РФ.
Благодарность Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева за высокие достижения в профессиональной деятельности и по итогам работы в 2014 г.
Патриарший знак "700-летие преподобного Сергия Радонежского" за участие в организации торжественных мероприятий в честь юбилея Преподобного Сергия в Сергиевом Посаде.
Благодарность Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Главное управление возглавляет министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям (далее - руководитель Главного управления), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Московской области.

Руководитель Главного управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Главное управление задач и исполнение Главным управлением своих полномочий