Швелидзе Екатерина Георгийевна
143407 Московская область, г. Красногорск, бульв. Строителей, д. 1
Родилась 20.09.1984
Образование:
Окончила Тверской государственный технический университет по специальности «Прикладная информатика в экономике. Информационные системы в бухучете и аудите».
Профессиональная деятельность:
Карьеру в СМИ начала в 2003 году в должности корреспондента службы информации на телевидении.
С 2010 по 2012 год работала в должности шеф-редактора дирекции праймового вещания на телеканале НТВ.
С 2012 по 2014 год работала шеф-редактором на ВГТРК.
С 2014 по 2015 год возглавляла крупнейший в Московской области медиа-продакшн по производству телевизионного контента и брендингу «Облако Медиа».
С апреля 2017 по июнь 2019 года руководила ГАУ Московской области «Издательство «Подмосковье».
С июля 2019 по март 2020 года занимала должность директора департамента по работе со СМИ и связям с общественностью ППК «Российский экологический оператор».
16 июля 2020 года назначена на государственную должность Московской области министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям.

Главное управление возглавляет министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям (далее - руководитель Главного управления), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Московской области.

Руководитель Главного управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Главное управление задач и исполнение Главным управлением своих полномочий