Семинар «Перспектива» перезагрузил студенческие объединения ЦФО

С 25 по 29 марта в бизнес-парке Greenwoodсобрались 120 лидеров студенческих объединений Центрального федерального округа на девятый семинар «Перспектива». Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь» и ресурсного молодежного центра.

Программа семинара была насыщена информацией о правовых основах деятельности студенческих объединений и защите прав студентов, о развитии управленческих компетенций, взаимодействии внутри студенческого объединения, проектной и организаторской деятельности. Пять дней участники работали с тренерами по своим образовательным траекториям, вместе с менторами аккумулировали внутри делегаций полученные знания и применяли их к своему органу студенческого самоуправления. Итогом семинара стала карта изменения работы студенческого совета, которую на стратегической сессии составили активисты с помощью экспертов.

«Семинар «Перспектива» ежегодно старается предложить участникам разные точки зрения на работу студенческих советов. Мы интегрируем передовые бизнес-инструменты, много работаем с практическими кейсами участников и делаем большую ставку на глубокую проработку каждой проблемы. Несмотря на то что участники приезжают абсолютно разного уровня, для каждого из них мы стараемся подготовить полезный материал», –отметил директор семинара Александр Рогушкин.

На торжественном закрытии мероприятия 29 участников были торжественно посвящены в членов Российского Союза Молодежи.

Главным организатором семинара является Московская областная организация Российского Союза Молодежи. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза Молодежи, Ассоциации тренеров РСМ, Ассоциации студентов и студенческих объединений Московской области, Московского регионального тренингового центра АТ РСМ и Ярославского дворца молодежи.