Российский союз сельской молодёжи приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая родина». Мероприятие объединит ребят от 14 до 35 лет, которым есть что рассказать о своей родной земле – о своей малой Родине, её истории, культуре и о своих предках, прославивших ее.

Организаторы ставят своей целью сохранение культурно-исторического наследия села и воспитание в молодых людях идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить творческий проект в рамках одной из следующих номинаций:

• «История моего сельского населённого пункта»;
  • «Крестьянские родословные»;
  • «Традиции народов России»;
  • «Деревня моей мечты – деревня будущего»;
  • «Сельские наблюдения».

Конкурс проводится в два этапа:

• подача заявки на сайте до 31 октября;
  • оценка конкурсных работ членами жюри до 31 декабря.

Авторы лучших проектов получат дипломы и ценные подарки, а их руководители – благодарности от организаторов. Все участники конкурса, чьи работы соответствуют требованиям, получат электронные сертификаты.